Серёжа Б

Буквально два часа назад я совершил поступок о котором теперь очень и очень жалею...

..подскажите пожалуйста как можно облегчить чувство вины Ибо поступок был совершен во имя избавления от мучений... шел возле своего технаря, увидел голубя, голубь сидел надутый не реагировал ни на звук ни на движение, я подошёл присмотрелся, у него небыло глаз, вместо них была красная опухоль, и клюв был желтоватого оттенка, явно пересох, голубь был истощен и не мог кушать и пить, летать небыло сил, я отнёс в лес и свернул ему шею чтоб он не мучался, знаю и понимаю что с точки зрения веры (православие) это грех...

странно но факт, я очень часто попадаю в такие ситуации... каждый раз мимо прохожу либо несу к врачу, сейчас смысла нести к варчу небыло, темболее голубя, наблюдать как мучается и пройти мимо я не смог...

Shuhrat

У меня в детстве была похожая ситуация.
У нас во дворе агонизировал голубь. Помочь ему было уже ничем нельзя. И я отдала его голодной бродячей кошке. Подумала, что хотя бы кошку спасу от голодной смерти.. .
До сих пор не знаю - правильно это было или нет?...

Светлана Глухарева

ИМХО-правильно сделал, избавил от мучений.

Ирина Lika

А просто пройти МИМО никак было?..

Вя
Вячеслав

Думаю, что правильно поступили. Ведь вы не могли его взять и оживить или вылечить. Вы увидели, что он испытывает мучения. Вы избавили птицу от мучений, а нечеловека. По православию-это не грех. Вы поступили гуманно.

Anna Anna

В общем -то ничего страшного. Когда жил в России тоже много раз был готов взять воздушку и хорошо вычистить голубиные стаи, поскольку видел массу птиц больных орнитозом, а эта болезнь очень страшна для человека и распостраняют ее в основном голуби. В больших городах здоровых птиц УВЫ - практически нет, они пререзаражаются ещё птенцами от родителей, которые кормят их из своего зоба полупереваренной пищей

Ольга Смирнова

Главное, чтобы ты для себя решил - что поступил правильно. Для начала подумай - что еще ты мог сделать. А если ты сильно верующий - то сходи в церковь и причастись. Легче станет и совет получишь. С моей точки зрения.. была аналогичная ситуация с котенком... он видимо что то съел... в общем ужасная ситуация была, до слез. Я сама не смогла этого сделать, но вот его хозяин, мой друг, решил свернуть ему шею, чтобы не мучился... так как он все-равно умер бы и помочь ему нечем уже было. Не скажу, что это правильно... так как сама до сих пор, спустя полгода, мучаюсь. Может тебе найти раненого голубя (любого другого животного) и отнести его в больницу? типа один за один.

Маргарита Морослина

Гуманный поступок, все правильно. Даже не думай и не забивай голову, ты просто избавил живое существо от мучений. Ему и так было больно, и голубь мучился. . так что не грусти, поступок хороший.

Евгения Журавлева

Вопрос гуманности, действительно спорный.
Один раз нашли за городом сову, было перебито крыло, и сильное истощение.
Ремонт совы в вет. клинике - 8тр
Радость от того что кому то помог - бесценно!!!)))