Милашка Исаева

Назовите её имя и поступок, который она совершила

Эта женщина спровоцировала начало феодальной войны на Руси, оскорбив одного из князей. Назовите её имя и поступок, который она совершила.

Катька Воробьёва

1. Со́фья Вито́втовна
В 1433 году на свадьбе великого князя Василия Васильевича II публично сорвала с Василия Юрьевича Шемяки золотой пояс, якобы украденный в прошлом у Дмитрия Донского тысяцким Василием Протасьевичем и со временем попавший к Василию.