Александр Золкин

translation rate per word. translation rate per word. Сколько обычно стоит перевод за слово ?

Антон

Все зависит от того, Вы переводите для бюро переводов или заказываете перевод,
Можете подсчитать: страница - это примерно 450-500 слов, за страницу в Вашей местности / стране / городе берут от ...до ...в зависимости от сложности текста и срочности работы.
Иногда считают печатные знаки, страница - от 1650 до 1800 знаков без пробелов.
Стандарта нет, в каждой конкретной фирме расценки свои, но похожи на эти.