Cf
Cfif

Как с польского на русский переводится слово курва?

Sergey

Польское "kurwa" - полный аналог нашего "б-дь".
То есть используется так же - для обозначения гулящей женщины, для выражения сильных эмоций (именно это слово было последним у пилотов президентского самолёта, разбившегося под Смоленском) и просто "для связи слов в предложении".

Дмитрий

Curva - кривизна, поворот.

Па
Паша

Как бы это помягче выразиться - ляди.

Muzaffar

так же как и интер девочька на английском

Андрей

Буквально, речь идет о курице, которая готова ложится под любого петухуа. Это для вас самое трудное слово в польском языке или есть еще?

Константин

"Курва" очень не хорошее слово-паразит. Но самое одно из самых распространенных у поляков. Очень они любят его употреблять.

Ил
Илья

Да, именно так, переменчиво-изменчивая, кривая, не постоянная. Курвиметром измеренная.