И5
Ирина 5

С какого возраста нужно приобретать взрослый билет ребенку 11 лет при поездке с Украины до России

Виктор Лебедев

Во внутриукраинском сообщении по детскому билету можно ездить до 14 лет (но разница со стоимостью полного билета очень небольшая, детский стоит 75% от полного) .
В так называемом "межгосударственном" сообщении (в Россию, РБ и. т. д. ) - по детскому можно ездить до 10 лет, зато детский намного дешевле полного (его стоимость 35% от полного)
В международном сообщении (в Польшу, Венгрию и. т. д. ) - возраст, до которого можно по детскому ездить зависит от страны (для большинства стран до 12 лет, но для в Венгрии и Сербии - до 14 лет, а для Чехии, Словакии, Австрии и Германии - до 15 лет) , билет там идет по цене 50% от полного, но к нему надо покупать плацкарту (если она необходима) за полную стоимость.