Миша Ганьшин

У моей подруги появились неотложные дела. родители заберают ее в деревню, дела ждать немогут. Как остаться дома?

Вика Флеринская

Рассказать про неотложные дела. Любо, если уж совсем с родителями контакта нет или что-то "стыдное" замыслила, сослаться на какие-либо мероприятия, проводимые в школе (или институте-не знаю Ваш возраст), типа коллективной помощи детскому дому.

Ирина Заровная

сломать ногу, приковать себя наручниками к трубе в ванной и проглотить ключ, выпить слабительного, убежать из дома - вариантов масса, выбирай на свой вкус.