Ве
Вера

как восстановить лактацию? лежу в больнице, капают антибиотики 5 дней. молоко пропадает. ((((((

В больничных условиях нормально настойки не заварить и питаться полноценно не получается. У меня воспаление матки по непоняным пичинам. Капают капельницы-антибиотики и обезбаливающие уколы 5 дней уже. В матке на узи ничего не меняетчя. Молоко сцеживаю руками за не имением молокоотсоса. грудь мягкая, но вся в синяках от ручного сцеживания. Молоко не прибывает (((((( малыша после родов успела только неделю покормить. (((((( подскажите как сохранить и продлить лактацию? Неизвестно сколько мне еще лежать (((((( и как увеличить лактацию?

Дело то еще в том, что в больнице нет ни беде, чтоб навести гигиену. ((((( душ еле теплый, работает только 2 часа утром и 2 часа вечером. А желающих помыться все отделение.

Дмитрий Кислицын

Ну так попросите, чтобы вам родственники купили и принесли молокоотсос и сцеживайте им каждые 3 часа, тогда молоко не пропадёт, ну и еду заодно просите принести.... =))

Зайцева Анастасия

ну сцеживаться. неудобно руками - купите молокоотсос. мне было руками удобнее. особенно сцеживаться в горячем или теплом душе. и НОЧЬЮ! с часа до 5 - там какие-то гормоны в это время вырабатываются.
лактовит как цай заваривался и в пакетах продавался.

Авдонин Дмитрий

сцеживать, подолгу молокоотсосом, руками так не получится. потом когда выйдете убрать у малыша бутылки и соски и начать прикадывать к груди. в идеале на неделю отдать все дела кому нить и лежать целыми днями и кормить каждые полчаса, как просит так и кормить а он просить будет поначалу оч часто. дома уже перед кормление горячий душ, не нервничать, кушать мясо много пить. пока что просто сцеживайте, примерно каждые 2-3 часа

Са
Санёк

Если Вы православная, у Матери Божьей просите помощи.
Читайте "Богородица Дево, радуйся... " во время кормления.
Молитвочка короткая, легко запомнить.
Матерь Божья никогда не оставит.

Андрей Осокин

Сцеживание, если хотите сохранить молочко

Константин

Конечно вам нужен молокоотсос, он значительно облегчит сцеживание. Кроме того есть достаточное количество специальных чаев повышающих лактацию. Их нужно просто заливать кипятком. Пейте побольше жидкости, чаи с молоком, тоже хорошо. В больнице должен быть консультант по грудному вскармливанию, спросите, я думаю, что он вам поможет.

Кирилл Крылов

сцеживать и молиться чтоб было молоко. я месяц лежала после родов, мне мама ребенка приносила прям в больницу я кормила. и сцеживать желательно в одно и то же время. хоть и давали мне всякие лекарства, все равно мне разрешили кормить. После больницы молоко не пропало, но пришлось конечно на смешанном питании нам быть. , своего все равно не хватало. Сцеживать руками приноровилась. Молокососом как то не очень получалось. Да и что за непонятные причины!! ! может в другую больницу обратиться?