Евгений Виноградов

ребенок перестал набирать вес нам 3 месяца попробовала сцедить с одной 40грамм в другой вообще нет

Екатерина

бегите в магазин за смесью.

Александр

В этом возрасте ребёнок в сутки должен получать примерно одну шестую от веса своего тела. У вас явно недостаточная лактация, поэтому и прибавок нет. Не прекращая прикладывать к груди (это поможет хоть как-то сохранить остатки молока) , докармливайте малыша сразу же после того, как он высосет грудь.

Игорь Арзамасцев

и чего?? ? Смесь подбирайте скорее

Антон Грибанов

Сами питайтесь лучше, и ребенок будет прибавлять. Небось на диету уже сели?

Maksim Andreev

ну вес весом, а ребенок капризничает и плачет постоянно? кушать просит? может ему и так достаточно.. . моя дочка до года вес набирала плохо, 2 месяца чуть ли не по 50 грамм прибавка, потом на кг сразу, потом снова по 50 грамм....

Алексей Клименков

Следите за своим питанием, больше пейте жидкости, ешьте сгущенку и грецкие орехи. Не сцеживайтесь. Чаще прикладывайте дочь к груди. Настраивайтесь на ГВ, Если побежите за смесью - то молоко пропадет сразу. Лучше за сгущенкой и орехами бегите. И прикладывайте, прикладывайте, прикладывайте. Хоть круглыми днями и ночами. Выкиньте соски и пустышки - пусть сосет только грудь. Еще можно купить слинг, чтобы ребенок был прижат к груди как можно больше по времени. И совместный сон способствует лактации. Удачи.

Надежда Моисеева

докармливайте смесью

Василий Иванов

значит, у вас мало молока, ребёнку не хватает питания. педиатр поможет подобрать смесь.