Виталий Скрупскас

4.5месячный ребенок в течении 2 месяцев совсем не набирает вес. ни грамма. подросла на 5 см

развивается нормально. ест неплохо (на ИВ с рождения-едим смесь по 100-120 граммов каждые 3 часа. чаще пробовала кормить-не ест.). переворачивается и на спину и на живот. становится на четвереньки. пытается ползать. врач говорит что она слишком подвижная и ей не до набора веса из-за активности... я все-таки нервничаю-весит 5.600 уже 7 недель подряд

Оксана

мои родились по 4200 кг и те кто родился с меньшим весом к 3 ём месяцам моих детей догнали. тоже очень плохо набирали, но вырасли без проблем.

Марина Слесарева

Не нервничайте, все хорошо, развивается нормально, растет) А если она очень активна, откуда ей энергию брать? Поэтому и не набирает вес) И раз не ест больше чем Вы ей предлагаете, значит ей хватает. Дети всегда знают что им нужно и когда. Если что-то не так, они плачут сразу. И не надо ее перекармливать, потом можете замучиться с лишним весом. 80% толстяков это те, кого насильно заставляли есть и доедать что положено в тарелку в детстве.

Татьяна Брикова

Если это Вас так беспокоит, попробуйте увеличить число ночных кормлений - не будите, а просто спящей "всуньте" бутылочку. Вот увидете, будет есть!

Руслан

радуйтесь, что активная, тем более, что врач не нашла ничего...)) теперь столько перекормленных детей... начнёте вводить с 6 мес. прикорм и всё будет у вас хорошо..))