Ксения

Механика или автомат? Что мощнее тянет? Что прочнее и дольше прослужит?

Ра
Раушания

по надежности механика.. . по удобству автомат.. . опять же смотря какой автомат и какая механика.... и вообще какая машина то???

Виктория Разумнова

Тянет двигатель. Автомат убить можно быстрее, чем механику.

Александр Куликов

Механика - анахронизм.

Ttytuj

на эту тему можно вечно спорить, смотря как будешь пользоваться! если на автомате резко стартовать и давить вечно в пол то коробке махом жопа придет проверено на собственном опыте, а механика впринципе в ней нет ничего такого сложного единственное что сцепление беречь надо!! !

Eлена Сорокина

обычно механика динамичнее (но бывают исключения) если машина не новая, то лучше механика. еще если акум зимой здохнет - уже с буксира не заведешь. если для крупного города и по пробкам, то у автомата приемущества.

Валерий Томилин

тянет мотор, а не коробка, прослужит дольше та, которую не рвут...

Алик Алыев

у меня автомат родной, пробег больше 100т миль (крутили точно). из них я накатала чуть больше 20тыс. Были и старты с двух педалек и волокли на нетрали больше 100км при скорости 60-70. Живет и отлично себя чувствует, жижу меняю раз в год.
Это я к тому что дсг и мутный вариатор могут помереть при 10-20тыс пробега, а поросший мхом 3ступный автомат будет еще ваших внуков катать и на марс полетит.

а так, надежнее и проще меха, удобнее -автомат (все субъективно).

Техотдел Вчдр-2

если в городе то автомат
а если ты гоншик то бери мех.
а вощето и то и другое надежное смотря как ездееш
автомат не любит буксовать

Кр
Кристина

на твоей мазде автомат лучше