Ирина

Дура лекс, сэд лекс - как переводится эта фраза?

Это Латинское изречение - "Закон суров, но закон", в смысле, несмотря на суровость закона, его исполнение обязательно.

Айчурек Калматова

суров закон, но это закон!, если вы не считаете его верным, всегда двери тюрем для вас открыты!

Eugene Lemekhov

Вы сами ответили: "Это Латинское изречение - "Закон суров, но закон", в смысле, несмотря на суровость закона, его исполнение обязательно. " Тогда зачем спрашивали? Тем более в Яндексе ответ пробивается мгновенно!