Сергей Катанцев-Черкесский

помогите пожалуйста выбрать объектив для nikon 7000 из этих трех +см внутри)

уже голова кругом идет, не могу выбрать ширик, какой лучше из этих трех?
Nikkor DX 10-24mm f/3.5-4.5G ED AF-S
Tokina 11-16 f/2.8
Tokina AT-X PRO FX AF 16-28 mm f/2.8 (Nikon)
как быть??? ((( что лучше связка из двух токин, или один никор? вроде как токина 11-16 очень резкая и светлая но очень маленький диапазон мне нужны 22 мм, какой объектив резче и четче на отрезке от 11 до 16 токина 11-16 или никор 10-24?

Ирина

Резче тот что более светосильный.