Макс

Подскажите пожалуйста, засоленые в бочке зеленые помидоры, приобрели неприятный запах. как избавится от запаха?

Ко
Костя

бочка новая? или уже использовалась? если да - скорее всего из неподходящего дерева и из дерева выделились вещества в рассол, если бочка старая - плохо подготовили ее к засолке, не прошпарили кипятком как следует, раствором уксусным не промыли. Если помидоры хотели использовать солеными, но запах мешает, попробуйте промыть их, порезать и пережарить с луком, морковью и томат-пастой, помидорок 2 части, лука и моркови по 1 части, томата по вкусу. Отличная закуска, кстати, не хуже зеленого помидорчика! 😉

Ле
Лейсан

выбросить

Света Кладкова

Избавляйтесь от помидор.

Яков Цыганков

Побыстрее ням-нямкать их надо.

А запах это от россола. Промыть и есть надо.

Наталья Горбунова

....не возможно избавиться