Юл
Юлия

простить или прощаться навсегда?

Я умею дружить. Меня всегда окружают люди, в том числе есть круг близких. Хочу обсудить одного из этого круга, который по моему мнению оказался там по ошибке.
Дружба наша длиться около 3-4 лет. Я очень изменилась. И на многие вещи смотрю по другому. В том числе и на мою подругу. Дело в том что этот человек считает себя лучше и умнее всех, да она не глупа, но она не лучше меня не лучше других. Она простой человек. И многим смешно от ее "звездности"Она не знает уважения к людям, со всеми ругается, и к сожалению я иногда попадаю в этот список. На откровенных разговорах она говорит что я ее единственная и настоящая подруга, что я единственный неглупый человек, с которым она может общаться. Она прислушивается ко мне, поддерживает меня. Но часто я слышу от нее что я дура, из за того что я ей что то не даю или не делаю, я иду на, унижает, оскорбляет. Другие близкие говорят что она и завидует. Но просит прощения, и говорит к сожалению она никогда не измениться. Вообщем нужен совет со стороны?

Мария

высокомерная она у тебя а высокомерные люди часто остаются наедине со своим высокомерием, шли ее подальше и ппусть думает над своим поведением

Мария Шведкова

А что тут советовать? Какая может быть дружба с оскорблениями и унижениями? Да, в какой-то момент, если друг считает, что Вы поступаете необдуманно или неверно, он имеет право высказаться, но причина должна быть серьёзной и аргументированной, а не мелкой какой-нибудь, тогда, я уверен, и Вы прислушаетесь. Возможно правда завидует Вам. Вы же молодец, что имеете своё мнение. Двуличность, тоже плохой показатель, если она Вас грязью обольёт при всех, а извинится наедине, то тут скорее вы в проигрышном положении, т. к. все видели как Вас грязью облили и никто как извинились. Скорее о Вас будет плохое мнение. Что можно попробовать: при повторной ситуации поругаться. Захочет помириться и будет извиняться - потребовать сделать это так же при людях, при тех, при которых Вас облили. Можно добавить, что при повторной ситуации Ваша дружба закончится. Но Вы должны быть готовы к окончанию такой дружбы, поступая так, т. к. если не сдержите слово, то она поймёт что Вы блефуете и тут опять эффекта не будет. В общем подумайте. Если есть более конкретный вопрос - можете спросить, я попробую ответить.

Юлия Евтюхова

сделай перерывчик, полезная вещь для осмысления с обоих сторон

Максим Керкин

странно - лицемерие на лицо, и вы еще думаете...