Светлана Шатохина

чем отличается поребрик от бордюра? и можно с фото, пожалуйста С:

Анечка Жукова

Ничем, это одно и то же, просто по-разному называют. Я встречал такое в СП и прибалтике, видимо старое советское название имо

Александр

Бортово́й ка́мень — разделитель между проезжей частью и тротуаром. Может укладываться различными способами: бордю́ром [1] (заподлицо, не образуя ступеньки) и поре́бриком (образуя ребро)