Елена Тюлина

Способствует ли корица похудению, и как она помогла именно вам, поделитесь своими рецептами, пожалуйста?

Юля Юсупова

Помощь корицы при похудении заключается в следующем:
____________________________________________________________

1. Корица обладает свойством снижать содержание глюкозы в крови
2. Корица ускоряет метаболизм, в результате чего обменные процессы организма протекают намного быстрее.
3. Корица замедляет попадание пищи из желудка в кишечник, позволяя сохранить чувство сытости немного дольше, чем обычно, что поможет не съесть лишнего.

Особое преимущество этой пряности в том, что ее полезные свойства направлены, прежде всего, на самую проблемную зону женского тела – живот. Также изучена эффективность корицы как успокоительного средства.

Употреблять корицу, безусловно, полезно. Но есть ее в чистом виде, ни с чем не смешивая, невозможно. Для организма будет полезным, если пряность добавлять в каши, кофе, какао, легкие йогурты, пудинги и желе.

Как правильно использовать корицу для похудения?
____________________________________________________________

Эффективным способом является употребление напитка из корицы и меда. На 1 ложку корицы понадобится 2 ложки меда. Можно брать любое количество продуктов, но обязательно соблюсти пропорцию 1:2. Корицу засыпать в чашку и залить кипятком. Дождаться, пока напиток остынет, размешать мед, затем разделить чашку на два приема – один вечером перед сном, второй утром за 20 минут до завтрака.

Можно добавлять корицу в чай. На чашку горячего чая будет достаточно 1 ложки молотой корицы, также нужно добавить молоко.

Добавлять корицу можно в любой кисломолочный напиток, например, кефир или ряженку, из расчета 1 ложка порошка на 1 чашку жидкости.
Для того, чтобы понизить уровень сахара в крови, корицу надо просто заварить так же, как в первом рецепте, но без добавления меда. Можно пить в течение дня небольшими глотками, особенно после сладких блюд.

Наталия Зарубина

Она ускоряет обменные процессы в организме, не более того.
Добавляю в кашу и творог.