Виктор Витальевич

Динамическое торможение АД с КЗ

Здравствуйте! подскажите формулы скорости и момента для построения характеристики динам. торможения, я для момента беру формулу стокса, а для скорости w=w0(1-s) и вот что получается

а проблема в том что график дин. торможения должен выглядеть вот так тот что справа

Владимир Парфилов да это все я читал, мне нужна формула для определения скорости при дин. торможении чтобы получить подобный график

Елена Мишина

А в чем проблема? АД находится в генераторном режиме и для него применимы все формулы для этого режима работы, в том числе и скорости и момента.

Македонин Смб

Этот тормозной режим используется для точной остановки мощных двигателей. На время торможения обмотка статора отключается от сети переменного напряжения и подключается и источнику с постоянным напряжением.
http://model.exponenta.ru/electro/0080.htm