Антон Щербаков

оплата дороги, на установочную сессию

Здравствуйте, я учусь в университете и работаю в библиотекарем, у меня такая ситуация, у меня отпуск с 1 августа и по 1 октября, а установочная сессия в сентябре, простых сессий нет так как учусь дистанционно, и сдаю все зачеты через интернет (всеобщем уч. задолженностей нет) . должен ли мне работодатель оплачивать поездку? просто отпуск выпадает вместе с сессией.

Владимир Медведев

Да, Вам обязаны предоставить дополнительный отпуск с сохранением средней заработной платы и оплатить проезд в оба конца. Но проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно оплачивается работодателем только один раз в учебном году.

Соответствующий закон ЗДЕСЬ.