Александр

Оплатит ли основной работодатель сессию если во время сессии работать у другого по новой трудовой

Работаю в ООО - платили каждую сессию нормально, пришло время 6 курса - подготовка к диплому , взял справку вызов на 4 месяца,отдал работодателю - без проблем сказали что оплатят. Хочу на это время работать в другом месте по новой трудовой. Могут ли возникнуть проблемы с первым работодателем, вроде ни как он узнать о этом же не может???

Юлия Жарова

Если захочет - по отчислениям в пенс. фонд и в налоговую.... А что мешает по договору?

Омилжон Хусанов

Да, узнать может. В этом случае он может ходатайствовать о возбуждении в отношение Вас уголовного производства по ст. 159 (мошенничество) УК РФ (Если вы в России) , которая предусматривает вполне реальные сроки.