Андрей Горбань

как правильно накачать пресс быстро? хватит ли 4 подхода по 30 раз каждый день?

Константин Ушкал

Вообще то по методике 5 подходов, и не по 30 раз, а до отказа, ты сам должен чувствовать!

Пресс качается обычно в конце тренировки и каждый день, 1 раз в 5 дней можно сделать отдых!

Залина

упражнения для пресса номер один. Выполняется лежа на полу, ноги согнутые в коленях почти максимально. То есть, пятками вы должны почти доставать своих ягодиц. Хорошо, если кто-то будет Вам придерживать ноги, ведь во время выполнения упражнения на пресс они будут отрываться от земли, что существенно утяжеляет процесс. Если такой возможности нет, то ноги можно просто закрепить за подножье у дивана или мягкого кресла. Руки должны держать голову, образуя, таким образом, замок с ваших пальцев. Теперь старайтесь достать локтями до своих колен. Это упражнение дает хороший результат для верхнего пресса, но его можно модифицировать для и боковых мышц, доставая правым локтям до левого колена и наоборот.
Сначала делайте по 30 повторений для средних мышц и столько же для мышц боковых, если можете больше, то делайте больше, но помните что за один раз, красивый живот вы не приобретете. Кроме того, попытайтесь делать это упражнения как можно быстрее. Идеальный вариант, если вы делаете упражнения в течение одной минуты, при этом, успевая сделать его не менее 50 раз.
Упражнения для пресса номер два. Лежа на полу, вы должны одновременно поднимать руки и ноги. Таким образом, вашей целью, во время выполнения этого упражнения на пресс, является доставать пальцами рук пальцев ног. Повторяйте этого упражнение, как минимум 20 раз, но помните, его нужно выполнять очень быстро. Таким образом, Вы существенно укрепите свой нижний и некоторой степенью верхний пресс.
Упражнение для пресса номер три. Последнее упражнение касается большой мерой верхнего пресса. Во время его выполнения, положения рук должно быть таким же, как и в первом упражнении. То есть, в замок за головой. Теперь медленно отрывайте спину от пола. Спина не должна подниматься целиком – достаточно подъема верхней области. Повторяйте это упражнение 15-20 раз, до ощущения приятной легкой боли в области солнечного сплетения.
Выполняя эти несложные упражнения на пресс каждый день, уже через две недели вы увидите результат. Хотя для достижения поставленной цели, а именно красивого подтянутого живота, необходимо следить и за своим питанием. Главное здесь, уменьшить в своем рационе количество жирной пищи. А также немаловажно вести более менее активный образ жизни.
менять упражнения нужно раз в две неделю (при условии что вы тренируете пресс 3 раза в неделю) . Необходимо, чтобы мышцы не привыкали.

Александр Черагин

думаю 2 раза в неделю достаточно. пресс тоже должен восстанавливаться

Ириша Аникеева

каждый день не надо, быстро надоест

На
Ната

Kenan говорит правильно. правильная тренировка - мышцы болят один или несколько дней (рвутся мышечные волокна) . если они болят значит они восстанавливаются (в местах разрыва образуются новые клетки) . пока можно грузить другие мышцы. и насчет всяких там систем - это все ерунда, все индивидуально, но можно конечно пробовать какую нибудь систему подстраивая под себя. да, есть "мышечное привыкание", иногда их полезно удивить. за две недели результат будет мизерный.. .
ну в общем, если дома нет специальной скамьи то суй ноги под диван и поднимай корпус сложив руки в замок за головой. еще пресс качается с отягощением, но это позже.