Mustafa A

Туя. Купили тую, а у неё корни без земли (голые) , как лучше посадить, чтобы принялась?

Владимир Гредасов

окуните в болтушку из плодородной земли

Di
Diana

Замочить на 2 часа в препарате"Корневин"+перед посадкой применить "Корневин" в сухом виде+обильный полив.

Елена Зайцева

Когда будете сажать, то желательно заранее влить в посадочную яму ведра два воды, когда впитается поставьте в яму тую, заполните на две трети землёй, утрамбуйте её очень хорошо (можно ногой) , снова налейте ведро воды с корневином (гетероауксином, цирконом и т. п.) , подождите пока полностью впитается, оставшееся пространство до шейки просто засыпьте рыхлой почвой. Почву готовьте наполовину с песком (должна быть хорошо дренируемой) . Туи вообще то не очень требовательны к кислотности, но лучше всё-таки добавьте литра три-пять почвы для хвойников. Про подготовку туи вам уже написали выше.
Да, ещё после посадки, нужно притенить от солнца - так лучше приживаются все вновь посаженные растения.

Ал
Алексей

Приминить препорат корневин 10 мл на 10 л воды, очень хорошая вещь, так же делаю!

Наталья Виноградова

Эпином от стресса сбрызните корневую систему посадите в правильную почву---Почвенная смесь, необходимая для посадки туи должна состоять из одной части листовой земли, одной части перегноя, одной части кислого торфа и одной части песка. Обильно поливайте и замульчируйте приствольный круг.

Анастасия Кулик

Я покупала в том году с открытой корневой, все лето пришлось обильно поливать, одна бедняга не выдержала, две оклемались. А в горшках что были, те без проблем. Поэтому присоединяюсь к советам выше и придется наверное уделить внимание.

Артур

Чтобы принялась и удерживала влагу-корни вмокнуть в болтушки с глины. И хорошо
увлажнить землю под посадку. (Ведра 2-3 воды, чтобы впиталась в яме) . Так деревья сажу
на даче. Глина хорошо удерживает влагу.