Алексей Фанат

На даче есть поливная вода (подается из ближайшего водоема) реально ли очистить эту воду до стандартов воды в кране

, чтобы подключить душ, стиралку и т. д и каким способом очищать. будет ли это дешевле чем бурение скважины?

Ла
Лада

Сдайте на анализ, по типу примесей подберете фильтр и можно ползоватся.

Юлия

Из водоема даже меньше систем очистки чем из под земли. Берете воду - делаете анализ - анализ даете спецам из фирм трогующих системами очистки - они датут варианты - выберете какой надо.

Ан
Анна

Очистить воду можно любую до любого качества, но ,,гемора'' выше крыши . Песчаник - природный фильтр, но не факт что пробуреная скважина не потребует доочистки и обеззараживания воды! Нужна консультация специалиста на месте . Сдайте воду на анализ в СЭС и вам ответят .

Маргарита

Если только для технических целей, то конечно можно, и будет дешевле. Тем более в скважинах тоже вода не супер бывает и для питья не всегда годится.

Елена

При наличии хорошего проточного фильтра, вполне возможно.

Надя

система химводоочистки обойдется Вам на порядок дороже чем скважина!!!