Кристина

реально пожить на даче без электричества ? .если есть свечи, вода и дрова.

ДА
Дмирий Афоничкин

Сложновато будет и жутковато я так думаю

Мария Чиркова

у наших родственников именно такая дача. Поставили старую газовую плиту, газовый баллон привозят. Днем варят, пекут. Вечером со свечами сидят, и в баню - со свечкой....

Smokli Roland

Никак не прожить. На даче на пару часов отключили электричество. Я думала вскроюсь.

Леонид Сытник

легко. пища хороша на костре. нужен аккумулятор-на свет. свечи-дорого выйдет. если есть бобосы-надо купить тяговый аккумулятор. он дорогой. но того стоит. хватит зарядки на месяц. телевизор надо брать от 12 вольт чтобы работал. и радио. надо печку сложить. просто. 100 штук кирпича и руки. получается-есть печь. есть дрова-значит тепло. аккумулятор-значит есть телевизор и радио. газовый баллон и плита небольшая. мне хватает на год. остается утеплить дачу-обшить стирополом или мин ватой. купить отраву от крыс или завести кошку. да. вроде. все. можно жить.

Светлана Янькова

Жить можно . Свечки можно а можно сделать так . Берете старый аккамулятор заряжаете его и светодиодную ленту . Светит ярко и на долго хватит

Надежда Гулевич

Можно вообще обойтись одним солнцем

Ок
Оксана

Нереально. Прибавь к списку ещё одного человека, например жену, и будет реально жить хоть сколько долго.

Александр Колбасников

а что нереального? Можно даже с комфортом, если окружать себя механическими удобствами, а не электрическими. Фонарик- жучок, утюг чугунный, ручная кофемолка, ручная швейная машинка и много чего еще.

Юл
Юлия

Вполне реально. Лесники живут всю жизнь и ничего. Народ в походы ходит и находит в этом кайф. Просто к хорошему быстро привыкаешь. Я, когда начала жить на даче, считала нормальным-воду в огороде для полива, рукомойник на столбике и свет в доме. Потом провели воду в дом, потом поставили обогреватель, потом захотелось душ, теперь канализацию провели и иначе я уже и не представляю.

Надежда Помелова

Люди так веками жили и ничего, не вымерли. Значит можно и несложно.

Надежда Завгороднева

Пожить можно хоть в лесу в землянке, если очень хочется 🙂

Айбек Осмонов

Реально, но трудоёмко и некомфортно.
Добавьте к вашему списку газовую плиту и газовый баллон - станет уже значительно легче.

А если ещё генератор и бочку бензина - то уже вполне сносно.

Роман Феденко

года два назад нас принудили так пожить 3 дня и в лютый мороз. даже и.. . один минус, - телик или комп

Виктор Большов

Реально, но нежелательно. Без холодильника, телевизора, компа.. . А еще - без электропилы, без дрели, без триммера.. . Надоест.

Диман

в 21 веке надо жить с комфортом

Андрей Мясо

реально, свет можно получить с помощью диодной ленты и аккумулятора или газовой лампы
телевизор и компьютер на даче по-моему и не нужен
холодильник заменяет вырытый погреб-ледник

Иван Дадаев

Да конечно можно НО к удобствам быстро привыкаешь

Viktor Eremkin

Ну если варить еду на костре, то да.

На
Наталья

Была у нас и такая дача, там лет 10 электричество проводили. А соседи вполне успешно жили и без него, целое лето, да и мы привыкли как то, лампы керосиновые, печка, газ в балонах, колодец, правда мы приезжали, нам 15 минут ехать от дома было, особо смысла не было в такой экзотике надолго оставаться.

Николай Виноградов

Мы так жили, у нас год не было света, но жили только летом, готовили на костре, замучились конечно.. . даже не помню, как я без телевизора обошлась?

Владимир

Были такие моменты зимой --приезжали а электричества нет --но не назад же возвращаться ...оставались но больше 4- х дней ...никак ...как пилой по ...эта романтика !!!

Ольга

как в походе, только палатку ставить не надо ))) мы с годовалым ребенком в палатке 3 дня жили-не тужили )))

Та

жили же так, и не так давно. Некомфортно, конечно, но на худой конец можно.

Мансур Султонов

газ бы, но и так прожить можно, если нужно)
ну или если без маленьких детей на неделю для романтики с половинкой - то вообще супер)

Евгения Дровняшина

Шутник, однако! )))

Печь рассыхается, либо мокнет при длительном неиспользовании! Да и пробивать замучаетесь, а значит замёрзнете. И три десятка свечей на сутки многовато!

Умерьте свою фантазию!

Анна Гуреева

реально, но когда можно и акб авто использовать для зарядки

Галина Смирнова

Да можно, а вот радио заменит детекторный приемник.) ) В темноте рождаемость повышается.))

Миша Синельщиков

Думаю, ты не проживёшь.

Алена Алена

Ты не поверишь, но так люди и жили ещё меньше 50-ти лет назад.... Ну и как-то так выжили.. . Тебя вот родили...

Алкоголик Из Москвы

а телефон заряжать как?