Настенька Новикова

Такого паука шлёпнул в доме! Скажите отравный он или нет? по размерам он большой очень.

Вот он

Аня Филимонова

Lycosa singoriensis - южнорусский тарантул. "Ядовит, человека кусает редко, но по болезненности укуса сравним с шершнем. Укус вызывает локальную опухоль и сильные болевые ощущения. Место укуса необходимо сразу прижечь спичкой. Укусы пауков неглубокие, яд впрыскивается в кожу. При прижигании происходит термическое разложение яда. Этот метод широко распространен в Средней Азии и применяется при укусах всех ядовитых пауков. О летальных случаях достоверно неизвестно, но у детей последствия укусов проходят очень тяжело, и могут не заживать 2—3 дня. "

ИНФО

ФОТО

Евгения Михеева

ядовитый.
и - дорогой. кто-то из соседей утратил ценное приобретение.
не касайтесь его "шерсти", положите в герметичную баночку и при появлении одышки, повышенной температуры и прочих симптомов вызывайте скорую и скажите, что контактировали с этим чудовищем.

Евгений

жуткий какой!)