Ольга Гараева

сколько может прожить жесткий диск с данными?

По времени?

если его не использовать

Диловар Шарипов

Все, знающие легли спать...

Дарья Лапшинова

HHD диск теоретически, если его положить в герметичный вакуумный пакет и недопустить влияния электромагнитного поля может храниться лет 100 точно. SSD диск ещё больше при тех же условиях, но первый при работе подвержен механическому воздействию

ps просто нужно рассчитать воздействие электромагнитного поля земли на диск, вечно я думаю (например 1000лет) информация наверно не может храниться

Александр Автаев

смотря сколько ему лет.... кем сделан... .
обычно от бездействия вал может залечь....

Ирина Белоущенко

морально устареет быстрее

Юра Ракитин

ну. . это все равно магнитный тип записи хотя. .
Если нормальные условия хранения, то на ваш век хватит .если не будет физического разрушения дисков

Валерий Новиков

мой живет уже 9 лет без косяков и ошибок. сильно его не насилую. )

Владимир Соседов

Столько не живут.
При этом он должен лежать и не подвергаться межаничиским воздействиям (тряска, и тд)