Ли
Лидия

Як вилікувати варикоз??

Ks

Усилить кровообращение ног-горячими ваннами для ног (например, есть скипидарные ванны Залманова), ударами пятками по полу, по методу академика Микулина (улучшает состояние вен на ногах), йоговские позы, где ноги-выше головы, ну и другое... Варикоз это далеко не самая большая проблема в здоровье!.. Да и с лишним весом надо разобраться (это-чрезмерная нагрузка для ног).

На
Наталья

ечение варикоза на ранних стадиях в большинстве случаев гарантирует хороший результат. Поэтому при обнаружении первых симптомов заболевания не пользуйтесь сомнительными советами своих знакомых и родственников, а как можно скорее обратитесь к флебологу (от греческого слова “флебос”- вена) – специалисту по лечению болезней вен. После проведения специального обследования флеболог поставит диагноз и порекомендует лучший способ лечения. Это не обязательно операция!

Варикозное расширение вен в настоящее время успешно лечится:
разнообразными фармацевтическими средствами;
склеротерапией (лечение варикозных вен путем введения в них специальных препаратов) ;
лазеротерапией;
амбулаторной микрофлебэктомией (удаление варикозных вен специальными инструментами через проколы в коже) .

Варикозные вены не только уродуют ноги – они являются угрозой здоровью, а иногда и жизни человека! Лечить варикоз необходимо, и чем раньше Вы начнете лечить варикозное расширение вен, тем лучше!

Га
Галина

Попробуй гель "лиотон" мне помогало