Мария Полухина

Как дольше продержаться без сна? Есть способы незаурядные?

Владимир Виноградов

Чтобы не заснуть в ночное время на посту, слушал ритмичную музыку, растирал уши, прыжки, слегка танцевал (пост-закрытая огневая точка в полный рост, заснешь, хана, и у нас террористов хватает), очень помогало.

Евгения Ванькаева

Крышу рванет - мало не покажется!

Татьяна Пейчинович

Конечно есть. Считаю самым незаурядным, это когда человека сажают на стул под краном в душевой и на голову ему капает вода с переодичность 4 капли в секунду. Физически здоровый, с нормально развитой психикой человек способен выдержать до двух суток.

Александр Комиссаров

свежий воздух, фильмы и помёрзнуть хорошо

Марина Щепотько

Методика сна Леонардо да Винчи
Художник решил, что на сон уходит слишком много времени, а это мешает работе. Поэтому он самым решительным образом перестроил свой режим: спал всего два-четыре часа в сутки, а остальное время занимался творчеством. Причем время, отведенное на сон, он умудрялся ещё и дробить на «куски» : 15 минут сна, затем четыре часа работы, потом снова кратковременный сон. И так изо дня в день, из года в год!