Константин Ушкал

Подскажите пожалуйста, живу на 1 этаже, курю в приоткрытую дверь, нарушаю ли я закон? Вредная соседка с 4 сделала замечание

Далер Меликов

1 июня будет офиц. запрет на курение в общ. местах! в настоящий момент есть жил. кодекс, который регламентирует проживание в многоквартирном доме, но там нет ни чего о курении, но вот через суд соседка может затребовать с тебя возмещение вреда, который Ты причиняешь ей куря ...вообщем удачи.... в суде...

Екатерина С

Про закон не знаю, только дым в ее квартиру тянет, это точно. Если она не курящая, дышать нечем. Соседка не вредная, дышать хочет.

Геннадий Терёшин

Нарушаешь. Нужно штрафовать

Se
Sef

А почему соседка вредная? Вам не нравится в своей квартире дымить, а почему она должна нюхать Ваш дым? Подъезд-общественное место и курить там (или дым пускать) нельзя

Св
Светлана

почему бы Вам не курить дома? у нас в подъезде курит только один на первом этаже, а я живу на 5 и чтобы спуститься с ребенком на улицу нам приходиться нюхать табачный дым

Константин

Вы похожи на мелкого нашкодившего школьника третьего класса, зачем курить в приоткрытую дверь?
Зачем такие сложности, приоткрывать соседскую дверь и курить туда?
Я вот курю у себя дома, сидя у открытого окна, и никому не мешаю.

Ольга Алексеева

Если дверь в подъезд (или к соседке) , то да.

Lemand

До 1 июня можешь курить.

Johnny

Раз не курите в своей квартире, значит своих близких травить не хотите, а соседей можно травить? ИТак что соседка не вредная, она не хочет травится Вашим табачным дымом, курите в своей квартире и никому мешать не будете.