Лев Слонимский

Срочно плавится розетка

Пылесосила и почувствовала запах розетка побелела сверху я из нее все выдернула, и откл счетчик? его можно вкл? и не пользоваться пока розеткой?

Ел
Елена

Включать можно, а розетку заменить...

Марина Бухарова

Можно. А розетку надо заменить.

Лариса Багаева

если розетка на автомате, то можно: в случае кз автомат отщелкнет.
но электрика вызвать все-таки надо.

Евгения Романова

Менять проводку надо раз в 5 лет!!!!

Надежда Нестерова

такто можно но лучше вскрыть и закрутить провода

Ад
Администратор

Не можно. Надо разбирать роз. и смотреть.

Охотник Заудачей

Да, можно, она просто подгорела. Замените её, желательно на такую, в которой основа будет керамической. Такие, к сожалению, редко попадаются.
И если дом у вас более чем 20летней давности, то пользоваться электроприборами мощьнее 1,5 кВт не стоит - в домах старой постройки электропроводка расчитана на 6 А (ампер) , что и составляет мощьность примерно 1,5 кВт. У вас видимо мощьный пылесос...

Аннет Максимова

Так же было, лучше не стоит, а то и вилка будет плавится. У нас плавилась из-за того что с другой стороны стены -еще одна розетка и они близко друг другу! Электрику позвонили, он нам поставил "стакан" (или как их там называют подразетник) и цементиком заделал. И все теперь все пучком!