В@ня Комягин

Нужна помощь! Какой средний коэффициент приплода (племенного) КРС?

Дм
Дмитрий

Коэффициент не знаю, а вот то, что если не пользоваться искусственным осеменением, на стадо из 100 коров приходится максимум 60 телят ( с разницей в возрасте от месяца до трёх) , это факт. По крайней мере, эти цифры были верны пять лет назад в одном из совхозов Воронежской области.