Юлия Студеникина

выгодно ли разведение КРС?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли разбогатеть на разведении КРС? я с мужем живу в деревне и одной зарплаты не хватает, вот планируем заняться разведением КРС. Расскажите пожалуйста тонкости и нюансы этого дела. Спасибо.

Фаина Эдильбаева

Кишка тонка! С такой работы не станешь богатой. Станешь горбатой. Если только брать стадо более 100 голов. Но один не справишься, и пахать без отдыха с 4.00 до 23.00

Наталья Макеева

для этого второму работающему тоже надо будет уволиться с работы, или второму не работающему работать очень много и просыпаться в 4-00 утра, а также весь день бегать с тюками сена и ведрами теплой воды, убирать совковой лопатой гуано, чистить животных, летом косить много сено и сушить его(если дождь, то бежать и убирать), а также вести их на пастбище и там пасти
а также забыть про праздники, или хоть какая но идти и делать дела....
у вас не будет выходных НИКОГДА

да вообще много нюансов, тут все НЕВОЗМОЖНО описать, вы лучше выходите на фермерские сайты и почитайте

да выгодно, если вы не лентяи, а также надо найти нормального ветеринара