Марина Куштавкина

Подскажите, выгодно ли разведение КРС?

Здравствуйте. Скажите, можно ли разбогатеть если заняться разведением КРС? какие тонкости и нюансы в этом деле? живу в деревне, участок есть. Спасибо

Натали П

В России не выгодно. Выгоднее мелкий рогатый скот (овцы) и только на юге в Дагестане, Калмыкии, Ростовской области, Ставропольском и Краснодарском краях. Потому что овцы не требуют тёплых помещений на зиму, почти круглый год на подножном корму, за 6-9 месяцев достигают товарного веса.

pe
petrovalv

забыла вам в том ответе написать, http://otvet.mail.ru/question/98467178, что еще построить надо помещение и купить живтных... это тоже очень затратно

Олег Бекренев

Можно, если вложиться и построить большую ферму, закупить породистый скот, нанять обслуживающий персонал. Чем больше объемы производства мяса или молока - тем больше прибыль. На десятке коров вы вряд ли что-то заработаете.