Vip

Вопрос балетмейстерам - хореографам - педагогам ( +

Мне нужно " добрать " двух преподавателей - классика и народно-сценический . Решила на собеседовании задать пару-тройку каверзных вопросов по-специальности...:) )
Ну, первый мы все знаем - почему в народном экзерсисе нет пятой позиции ног :))
Второй, естественно, почему в классическом танце нет положения основного cou - de - pied в plie впереди :))
Над третьим думаю ...закручивать байки Феи Ивановны Балабиной вроде не comme il faut ...
Подскажите что-нибудь попроще, но с " заковыкой " :))

Алексей Тарасов

Что касаемо только в моём случае.
ТРЕБОВАНИЯ:
1). Образование по специальности.
2). Практический опыт работы.
3). Профессионализм исполнения. ( Так как на моём веку встречались теоретики болтуны, не умеющие показать воспитанникам элементарного. Я имею ввиду мужчин педагогов-хореографов не умеющих работать трюковую акробатику.
4). Работоспособность, оптимизм, коммуникабельность.
Всё вышеописанное, только моё сугубо личное, и ни в коем случае никому ненавязываемое.
С уважением.