Ayax

Чем объяснить заявление ГВП о возможности реабилитации Генриха Ягоды?

Не так давно ГВП реабилитировала бывших высокопоставленных руководителей НКВД Якова Агранова и Льва Залина, а сейчас ставит вопрос о возможности реабилитации Ягоды. Чем можно объяснить подобные инициативы ГВП?

Елена Доценко

Стыдно и больно. Сталинисты рулят и не только в ГВП.

Аленка Руденок

Дикостью и мракобесием

Ю*
Юлёк ***

Ягода не был казнен, как палач, виновный в репрессиях против сотен тысяч людей. Его же осудили как руководителя правотроцкистского блока (чего не было) , шпионаж (чего тоже не было) , и убийство Горького с сыном ( что возможно, но весомых доказательств на процессе представлено не было) . Поэтому крючкотворы могут его и оправдать.

Екатeрина Иванова

Идиотизмом и шизофренией
Давайте уже и Гитлера до кучи

Alen4Ik *

там все наши

например

Фридинский
Сергей Николаевич

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации - Главный военный прокурор

государственный советник юстиции 1 класса

Мария Графова

а чем объясняются все действия чиновников в России?

через Ж

Андрей Буробин

Вслед за наркомом Ягодой были казнены все восемнадцать его приближенных комиссаров госбезопасности 1-го и 2-го ранга, все они проходили по одному делу. На сегодняшний день все они реабилитированы, Ягода остался в "гордом одиночестве", а это противоречит логике. Может быть поэтому?

Мария (Семченкова)Бирюкова

Хотят что бы и их реабилитировали лет так через 70... а тут как раз и прецедент создали...

Александра Мирошникова

Наверное потому что фамилия искомого не Ягода а Ягуда...

Инна Зудина

Совсем уже.. . Только этим.

Павел Антонович

Пути ГВП не предсказуемы, как и вся Система...

Николай Корняев

жиды реабилитируют жидов... скоро о холокосте заблеют

Дмитрий Фатеев

а ВВП в курсе?