Юлия Фролова

Дома престарелых: необходимость или позор общества?

Дома престарелых: необходимость или позор общества? сочинениемне нужно только начало, не знаю как начать, помогите пожалуйста

Алексей Семин

На мой взгляд, старики в домах престарелых при живых детях и внуках – это позор не общества, а именно этих детей и внуков.

Но ведь есть масса стариков одиноких, тех, у кого никогда не было детей, и тех, чьи дети ушли из жизни намного раньше их. Для таких дом престарелых – необходимость и спасение. Спасение от одиночества, от корыстных людей, ради чужих квартир готовых не только на обман старого человека, но и на убийство, спасение от голодной смерти, когда уже не в силах дойти до магазина, чтобы купить что-то съестное на грошовую пенсию.. . от многого, в общем...

Наталья Агеева

Интересно, сколько лет было тому человеку, который первый произнес, что Дом для престарелых - это позор общества? Наверное, он был молод? Он ещё не знал этих ощущений. Он не представлял, как чувствуется себя стареющий и слабеющий человек. Дом престарелых представлялся ему, наверное, безрадостным и жалким обществом никому не нужных людей.. . А ведь это не так.. . (Развивайте мысль дальше и расскажите как хорошо, дружно, полноценно, сыто и ухоженно живут наши старики...) (Я бы рассказала о здешнем приюте, да мне никто не поверит...)

Ak
Akosia

В нынешней жизни это, необходимость.

Ra
Rastaman

Позор тем, кто считает, что это позор общества