Ольга Ефимова

удалил желчный пузырь, рецепты первых блюд?

А(
Александр (())

Нет единого рецепта.
Как рассказывал мне хирург, который меня оперировал, сейчас медицина понимает, что каждый организм уникален и привёл такой пример.
Удалили желчный человеку, посоветовали ему отказаться от острого, солёного и т. п. Съест он манной каши, а у него изжога. Надоело ему, наелся супа с горчицей и ...ничего.
А как каши манной съест, опять изжога.
Так что ешьте всё, но в меру, а организм сам Вам подскажет.

У меня, например, от молока часто изжога бывает, хотя казалось бы именно молоком её и глушат.

Ирина Румянцева

Наша соседка и шашлыки молотит и водкой запивает, а вот от яиц чуть дуба не врезала. Подбирайте сами, что вам подойдет, а что нет.

Валька Чупина

В гастроэнтелогических санаториях применяется диэта5П

Ир
Ира

Супы на втором бульоне, первый сливаете, и без шкурки, если курица.

Юлия Литвиненко

вегетарианские. Мясные бульоны считаются тяжелой пищей

Юлиньк@ Лиханова

Гороховый суп с копченостями.
Ингредиенты. Вам понадобятся:
Корейка свинная копченая: 150 г.
Горох: 250 г.
Лук: 1 шт.
Морковь: 1 шт.
Картофель: 4 шт.
Чеснок: 1 зубок
Укроп: 1 пучек
Перец: по вкусу
Соль: по вкусу
Лавровый лист: 1 шт.
Рецепт. (Способ приготовления)
Для приготовления горохового супа с копченостями нужно взять: горох, копчёную свиную корейку, репчатый лук, морковь, чеснок, картофель, специи и зелень.
Перебрать и помыть горох, лук и чеснок почистить.
Положить в кастрюлю горох, лук, чеснок, перец душистый и залить холодной водой. Варить около двух часов, снимая пену, до превращения гороха в кашу на довольно медленном огне, чтобы бульон получился вкусным и наваристым.
Чистим картофель и режем маленькими кубиками, чистим морковку и режем полосками, тоже маленькими. Картофель и морковку отправляем в бульон, когда горох разварится, перед этим вынимаем луковицу - она больше не понадобиться.
Так же добавляем лавровый лист, соль и молотый перец по вкусу. Варить 15-20 минут. Лавровый лист надо обязательно вынуть после завершения приготовления супа.
Режем корейку полосками.
Обжариваем мясо на подсолнечном масле до золотистого цвета. И отправляем в бульон, после готовности картофеля. Доводим до кипения и снимаем с огня.
Гороховый суп с копченостями готов!
Подавать с сухариками из белого хлеба.

Яш
Яшка

Диета по любому нужна