Nastya

рецепты для хлубопечки мулинекс

Алексей Кононов

Универсальный сайт с рецептами для всех видов хлебопечек!!!
Пользуйтесь, это очень удобно!!!!ЖМИТЕ на ССЫЛКУ!!!!

Сладкий хлеб - завитушка с маком и сухофруктами
Продукты:
Дрожжи сухие быстрорастворимые - 1,5 ч. л или 10г свежих дрожжей
Пшеничная мука - 450г
Соль - 0,5 ч. л.
Сахар - 2 ст. л.
Сливочное масло - 2 ст. л
Молоко - 270 мл
Для начинки: мак - 100г, сахар - 150г, молоко - около 100мл (чтобы покрыть смесь мака с сахаром) , изюм, курага, вишня
На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь молоко. Выставить режим "Тесто".
Пока тесто замешивается, сделать начинку. Мак перемешать с сахаром, залить молоком и варить до загустения, НО не до состояния карамели!
Готовое тесто поделить на 4 части, каждую часть раскатать в прямоугольник, выложить 1/4 начинки и разровнять, выложить фрукты и сухофрукты, свернуть рулет.
Готовые рулеты уложить в ведро хлебопечки - 2 на дно и 2 сверху.
Накрыть полотенцем и даем подойти 1час. Затем поставить ведро в хлебопечку и выпекать на режиме "Выпечка".

Алексей Бухаркин

ХЛЕБ БЕЗ КОРКИ рецепт из книги к хлебопечке-мулинекс 5004.

( корка есть, но она не толстая и вкусная! )

Сухие дрожжи-1,5 ст. л.
Пшеничная мука -600 гр
Сахар -2 ч. л
соль-2ч. л.
Подсолнечное масло- 2ст. л ( я использую оливковое - и брала 3 ст. л. )
Молоко 150 мл
Вода 210 мл

Выложить в ведерко в порядке как в рецепте, и программу основную (3- 4 часа)
в мулинексе это 3ч20 мин, но у мулика нету вывравнивания температуры!