Екатерина

Что дешевле натуральная пища или покупная для 40 килограммовой собаки? Не критикуйте, просто ответьте что дешевле?

Владимир Бычков

смотря какие корма если педигри, то им дешевле будет, но это отрава, так же как и большинство кормов. Натуралка дешевле получится чем действительно качественные корма. Тут пишут посчитай сколько мяса надо, а вы что собаку вырезкой кормите? Покупаю говяжий рубец нечищеный, мясную обрезь, хрящи, жилы собака довольна. Крупы вообще считать не стоит беру сечку рисовую гречневую, копейки стоит. Так что самое дорогое получается кисломолочка.

Марика Бородина

корм, если покупать в больших пакетах, то выходит раза в три дешевле, чем хорошо сбалансированная натуралка

Ирина Алексеева

Спорный вопрос. Если не смотреть на затраты труда/приготовление натуральной пищи, то она дешевле. А, если брать в расчет, то покупная.

Алексей Батькович

Если правильная натуралка... то корм дешевле.

Денис

Покупная.

Дикий

Если под покупной пищей, Вы имели ввиду сухой корм, то сухой корм конечно, но только премиум или супер премиум класса.

Екатерина

если правильно составить рацион натуральной пищи и покупать хорошие качественные разнообразные продукты, то натуралкой кормить намного дороже даже чем кормами супер- припупер премиум класса

Екатерина Акимушкина

Считали для двух 20 килограммовых - разница рублей в 100 получается)) ) сравнивали с Эканубой

Галина Кочуева

сушка дешевле, мои сейчас волчью кровь жрут, раньше акану беззерновую жрали, и коты на сушке - гоу натурал. . все здоровы и довольны.. . если в натуралке только мясо посчитать - уже дороже сушки выйдет и сколько всего надо к мясу - рыба, овощи, творог, греча или рис, кисломолочка, витаминно-минеральные комплексы....

Ирина

Натуралка . Если не ленится готовить и найти места, где крупы, овощи и мясо дешевле .

Сергей Герасимов

корма разные. Если педигри то гораздо дешевле. А если роял канин.... Да и натуралка тоже разная. Либо хорошее мясо, либо объедки со стола ( что не очень хорошо)