Валера Сычёв

Пожалуйста помогите! Как мне пережить его смерть? ? нету сил совсем и никак не могу успокоиться!

У меня вчера умер мой Фузик! это морская свинка.. ему был всего лишь год.. знаю может срок не такой уж и большой, но я ужасссно сильно люблю животных и привязуюсь к ним очень быстро. Очень сильно полюбила своего Фузика и никак не могу смериться что его больше нет! я не знаю почему он заболел.. постоянно за ним следила, клетку меняла каждые 2 дня, корм всегда свежий был.. но потом он стал плохо чувствовать себя, я думала что пройдет, но ему было все хуже.. он перестал не только кушать но и пить! Что очень странно.. морские свинки очень много пьют.. ну я решила повести его в больницу но не успела.. он скончался на моих глазах :"(((все что я могла сделать это только быть с ним рядом в последний момент.. я всю ночь крутилась не спала потому что чувствовала что уже все это его последняя ночь, слышала как он тяжело дышал и "дергался" в своем домике.. я не стала вставать так как не могу смотреть на то как животные мучаются а тем более умирают но лежа на кровати плакала и молилась за него.. потом как то вырубилась.. но чуть позже утром я проснулась от того как он дышал.. я подлетела к нему а он уже лежал и задыхался.. я сидела смотрела на него и ревела, не хотела его оставлять и видела что он уже все, отходит.. я рядышком села с ним и смотрела на него.. а он мне в глаза смотрел и умирал! :"(( Господи как же это тяжело и невыносимо!!!! Само обидно что ничем ему помочь не могу! Он лежит смотрит на меня, дергается, судороги у него были.. я от боли глаза закрыла, а потом посмотрела на него и как только я ему сказала что люблю его очень сильно, он сразу перестал дышать. Он так и умер с одним открытым глазиком которым смотрел на меня. Я до сих пор не прихожу в себя, реву и ничего не могу с этим поделать! мне все кажется что я сейчас подойду к нему, а он начнет по своему со мной разговаривать.. захожу в спальню и все жду что он сейчас издаст свои звуки на мое присутствие.. что перед тем как я лягу спать он обязательно пойдет пить водичку, чтобы ночью не мешать мне спать.. все жду что на звук кулька от еды он запищит и будет ждать когда я ему дам покушать. не могу успокоиться и все надеюсь что он жив.. похоронила его, но сердце не отпускает, подхожу к могилке о падаю там.. часами готова сидеть там и реветь.. очень сильно себя виню в его смерти, не уследила значит я за ним :"( Помогите пожалуйста пережить эту боль! спасибо всем!!

Спасибо всем за советы!
Диана: да нет мне грустно именно потому что его нету больше со мной. А заботиться у меня есть за кем) ) и за собакой и за кошкой, просто Фузя был другом для меня.. настоящим)

Наталья Труфанова

у меня был хома, умер 23 апреля 2013 года. Жил года 2 .Имя было Манюня но все называли Маня Манечка. Вот я пришла со школы переоделась, села за компьютер играть. Услышала как хомка в опилках копается ну я поняла что есть захотел, вылез. Прошло 5 минут смотрю хома лежит на первом этаже клетки. Думала уснул, потрогала его он пошевельнулся. Я его взяла он не двигался, не пил, не ел, были судороги, открывал ротик будто его тошнило и вот вот блеванёт, часто дышал и на попке или на пипи ранка была но кровь не текла. Я его отнесла бабушке она его под одеяло положила (одеяло держала чтобы не задохнулся), я быстро помыла клетку, воды налила, корм насыпала новый, положила в домик ватку и на вату хомку. Может задохнулся в домике но он лежал мордочкой к стене, может срок его жизни истёк. Но ещё в ответах mail.ru писала то что он ещё писал с кровью и написали то что или с почками проблемы или камни в мочевом пузыре. Умирал не долго минут 10-20.Вот уже какой день стоит его клеточка на балконе и домик открыт потому что я его доставала оттуда. Плакала каждый день.
Вот фото

Trend Stayler

заведи другую морскую свинку

Михаил Сергеевич

Не надо так терзаться по тому, что уже случилось. Уже ничего не изменишь. Следующий раз вовремя обращайся за помощью к врачам.

Александр Михеев

согласна с ответом выше. Вам грустно не столько из-за потери, сколько из-за того, что не за кем ухаживать, некуда деть свободное время.

Марина

Не надо было останавливаться, а вести его в больничку! Вы и я и вообще все не могут определить состояние хомячка с ходу. Ветеринары осмотрели бы его и может даже спасли бы.. . Но всё же не всё живёт вечно, как говорят "прошлое забыто, будущее закрыто, а настоящие даровано" Живите полной жизнью и не тратьте её на пустяки)

Ваня/тушканчик Латышев

У грызунов очень быстро прогрессируют болезни, при первых признаках надо сразу бежать к врачу. Не обязательно из-за грязной клетки. Мог и простыть и к ним всегда надо подходить с чистыми руками. Даже на руках к ним можно перенести заразу. Погорюйте немного и отпустит, я тоже два года назад похоронила своего хомочку. Но ему было уже не помочь. До сих пор терзаю себя за это.