Маргарита Чибисова

Необходимы ли приседания для набора мышечной массы, если ноги и так развиты хорошо?

Дима

нет, не обязательно качать все, я ноги вобще не качаю, мне кажеться что самое главное, это руки (Биц, триц) и грудь, по этому очень люблю жатЬ!

Лиана Чемовская

не льсти себе

Selvins Bite

Просто шлифани ноги слей фотку, а мы оценим.

Толкователь Снов

Это тебе кажеться что развиты, попробуй соточку присесть, посмотрим, что скажешь

Н*
Ната ***

Для набора массы необходимо е*ашить базу - жим, становая, присед. Все остальное баловство.

Денис

Дрочка грудь+руки, как в первом ответе, ни к чему особо не приведет.

Нина

Приседания нужны не для того чтобы накачать ноги, приседания влияют на весь организм в целом и способствуют выбросу тестостерона. Как говорится "хочешь накачать руки - качай ноги. "

Илья Пролыгин

Приседания, как и становая и жим лежа, дают максимальный гормональный всплеск, от которого растут все мышцы. Именно поэтому база и необходима.

Ми
Миша

Качать нужно все группы мышц. Только так вы получите красивую фигуру

Ольга Петрова

присед развивает все тело.

Юдина Юлия

Ессно!

Большая тройка (жим-присед-становая) - это основа набора мышечной.

Да и присед дает большой выброс гормонов в кровь, что способствует росту мышечной

Александр Мизерник

Хорошо это как? Присед делаешь с сотней или с двумя сотнями на плечах?
Лучше конечно всю базу делать правильно.
жим лежа, приседания и становая тяга