Ольга Шепеленко

Хелп нужна помоСч ГУРУ! RAID контролеры и операции с ними.

Есть два сервера. . На обоих стоят RAID контроллеры (массивы). .
Ситуация такая. Существует RAID 5 массив на втором сервере, могу я безопасно добавить в массив еще два ранее заРаиденых диска с первого сервера, создав отдельную группу конечно, НО что-бы когда я вернул их на старый сервер я не потерял данные и они работали на старом сервере как ранее? ! Есть подозрение что при возврате они откажутся работать на старом сервере. Это как бы логично. . Но все же? ! А то около 1 Тб. . я устану копировать по сети. . 😞

только не шлите меня ГУГЛИТЬ. . Мне нужно просто четкое подтверждение.

Ди
Димас

а как ты думаешь, пропадут данные, если файловая таблица перезаписалась?