Ivan Levashov

Вы имеете диагноз астмы и у вас собаки. Верно?

Имеет ли влияние собаки на здоровье при астме? У моего сына астма с 2010 года, всю его жизнь жил с нами кот, который недавно умер от старости. В середине прошлого года мы завели собаку, к которой реакции у сына не было. Но сейчас уже примерно с февраля начала проявляться астма. Начались отдышки особенно утренние (особенно в последнее время) , заложенности носа нет вообще - только отдышки, и жизненноважный объем легких с утра совсем низкий - не более 100. Аллерген в крови на собаку положительный и превышает норму в 0,205 (максимум должен быть 0,350) Расскажите пожалуйста про ваш случай. Мне просто не откуда поглощать информацию знакомых нет с такими диагнозами, а слушать только врачей - я сомневаюсь что это хорошо. Расскажите пожалуйста сталкиваетесь ли выс гармональными препаратами? Как часто? Есть ли зависимость? И самый важный вопрос: стоит ли избавляться от собаки? Я очень буду ждать от вас ответа, заранее вам спасибо

Юрий Курин

Если у ребенка не было аллергических отеков, то собаку можно и оставить. просто ограничить ей вход в комнату ребенка и регулярно делать влажные уборки.

Димон

собака вряд ли является реагентом избавляться не надо просто ограничить их общение до минимума. на гармоны переводить не надо иначе ожирение сердца со временем обеспеченно. попробуйте душицу попить если не будет реакции. она очищает легкие. пить до трех месяцев.

Галина Непокрытова

Если в доме асматик, то никаких животных быть не должно.. абсолютно!.. ни крыс, ни кошек, ни собак, ни попугаев.. никаких!.. тем более алперген на собаку ПОЛОЖИТЕЛЕН.. гормональные препараты только по назначению педиатра и под строгим контролем.. аллерголог должен вам расказать подробнее о заболевании, профилактике и жизни асматика..

Любаня Смульская

вам помогут разобраться видео врача ольги бутаковой . есть и на вашу тему .
астм вообще то ок. 200 видов . и они не сразу появляются . что то было уже до этого .
знаю что говорю . убирала астму у знакомой природными средствами . через очищение .
проведите противопаразитарную работу и с ребенком \ со всеми членами семьи одновременно ..
и собаку к ветеринару надо .от него на 5 метров всё разлетается .\ читайте свищёву т. я . изд. ..диля. . с-пб \ т. к. можно и токсоплазмоз иметь от животных и мн. др . предупреждён-значит вооружён .

иммунитет снижен и букет может только увеличиваться . и осложняться . желаю здоровья .

Денис Пержаница

Гормоны это путь в никуда и он скорее всего недолгий. Под действием лекарств идет стойкое разрушение структуры бронхов необратимое. Отвечу только в скайпе или в агенте поэтому прочтите и обращайтесь: http://blogs.mail.ru/mail/prawdnik_52/1C80E5E04633764B.html

Степанов

у мамы астма (недавно диагностировали0. Всю жизнь были собаки. На данный момент тоже присутствует. Что делаем - ограничение общения с собакой, уборка (влажная) . И купили очиститель-ионизатор воздуха в ее комнату - говорит, что помогает.