Любовь Чиненова

Для чего живете? можно четко логический ответ

И стоит ли оно того? Имею в виду, что например бомжу не стоит мучится, лучше покончить с собой, а богачу жить да наслаждаться, а кто то вообще считает что жить нормально "средне", оно того не стоит

После смерти мы не будем знать что жили, после смерти все станет так, как было до рождения

ничего не будет

Ж*
Женя **

дочь... нужно на ноги поставить

Владимир Мальцев

Попробую дать логический ответ - чтобы пройти свой путь.

Алексей Михалев

Выходи из рамок ума и поймешь зачем жить.

Grisha Brinza

я живу для удовольствия.
потому что жизнь может быть большим кайфом, если не лениться, не завидовать, не осуждать никого, не упрекать,
не ныть и не жевать сопли и стараться не деать гадости т подлости.

а вобоще-то кому то и гадости и подлости доставляют удовольствие.

Светлана Коршикова

Я есть Бог.. . и я наполняю свою душу белым светом.. . в виде правды и любви.. . а в психушку можете сами ложится, мне ваши дурные головы не интересны что они скажут....

Андрей Андрей

второй жизни не будет, второго шанса никто не даст. .
не вижу смысла отказываться от такого ценного подарка, как жизнь.

Игорь Титов

обезьяна
человек
обезьяна
птицы
насекомые
организмы
смысл
суть
цель
содержание
истина
знание
жизнь
движение
относительность движения
7000000000 есть
7000000000 нет
вселенная есть
вселенной нет
любовь есть - вопросов нет

Наталья Плишешникова

"Если вам упорно нужен рациональный смысл жизни, считайте, что вы переделыватель и перевоссоздатель Вселенной. На кой черт нужно переделывать Вселенную - не скажет никто. Но сколько кайфа в работе! "
(Михаил Веллер "Белый ослик")

Alex Badan

Жизнь это поиск смысла жизни. Нахождение смысла жизни есть обретение счастья. Без любви смысла жизни не найти. Важнее всего это любить-родных и близких, друзей и приятелей, животных и природу, Обретение любви это обретение смысла жизни и не важно в кого человек любит -детей, родителей или прохожих. Он обретает к ним любовь и видит смысл своей жизни что-бы делать хорошее другим. Кто умеет делать хорошее другим тот понимает что счастье не в обретении а в отдавании. Человек отдаёт свою любовь, он видит в этом смысл жизни, он обретает счастье. Даётся только дающему.

Серый Горский

Что бы раскрыть законы Природы. Осознать, что все человечество является одним Целым и объединится . Мы должны научится заботится друг о друге, иначе наш эгоизм "проглотит" нас.

Дмитрий Губанов

И Ваш вопрос и ответы на него - конструкции из слов и понятий. Они держатся на скелете мировоззрения, состоящего из мыслей воспринятых от людей, принятых и затвердевших от частого употребления.

После смерти ничего не будет, или душа будет жить вечно, всё имеет цель и смысл, всё может быть объяснено и понято, терпеть страдания бессмысленно, или имеет глубокий метафизический смысл.. .

Откуда мы всё это берем? Знаем ли мы это на самом деле?
Нет, но об этом нам рассказали философы, пророки, родители или телеведущие.. .
А без них мы что-нибудь можем понять о жизни и смерти, о мире и смыслах?

Жить для чего-то, чтобы оно того стоило - торгашеская установка! Дайте мне, цель, смысл, логичность, удовольствия и я вам за это тут поживу, потому что так мне, пожалуй выгодно. ))

А вы попробуйте отложить всё это, забыть на время про логику, смысл и удовольствие, перестаньте торговаться, и посмотрите на мир, послушайте его, и у Вас будет шанс многому научиться помимо слов и понятий, и чужого мыслительного мусора, которого так много на "Ответах".

Жанна

Не для чего.
Живу пока жизнь более-менее нормальная.
Если что - суицид.
Нафига терпеть плохое?
Лучше уйти!

Эльмира Галяутдинова

Будешь много знать - расстроишься.

Юл
Юлия

можно. для того, чтобы искать ответ на этот вопрос 🙂

Ирина Хазова

я живу за гранью нищеты -у меня 7 собак и 0 доходов. каждый день -борьба за их и свое выживание. но я счастлива и любима! Живу, что б раскрыть в мире новое сознание Роза Мира = т. е. Дочь нужно поставить на ноги! то ж. самое. что и у предидущего оратора 😉

живу в Любви, счастье и радости ,
и не вижу никакого смысла и надобы кончать с собой, а уж тем более с Собой ;-)))

Екатерина Семакова

Смысл жизни-совершенство. Жизнь-Высший Дар, для сотворения Рая на планете. Правильный Вопрос-что ты сегодня сделал что бы мир стал лучше? Любовь к системе Бога (природе) развивает каждый разумный человек. Рушить системуГрех. Награда за грех-смерть, самоуничтожение. Не верный образ жизни, когда душа не радуется-приводит к печальным мыслям о бесполезности Высшего Дара-Жизни. А, сколько Людей хотели бы Жить!? Потому что умеют правильно этим Даром распорядиться.

Анатолий Галкин

"Можно четко логический ответ" (С)
Абсурдом будет, логикой придавать ценность жизни. Пускай даже для многих жизненное кредо, положительный облик собственной моральности.

Александр

ИМХО:
Смысл жизни в познании и развитии. Не в конечном результате, а в процессе. Пока мы живём - только познание и развитие играют роль и имеют смысл. Всё остальное - должно помогать и приводить к познанию и развитию. Даже ежедневная работа, поглощение пищи и сидение на унитазе - это всё поддерживает это тело, которое содержит разум, который должен познавать и развиваться.

И да - оно того стоит.

Венера Султанова

нам жизнь дана, чтоб доказать, что смерть логична ...)

Sanya

Я живу чтобы получать наслаждение от жизни. То что будет после смерти меня не будет интересовать до тех пор, пока я не умру.

Алексей Рудик

Поддерживаю форму существования белковых тел.. Тут никто этого не знает. Сама по себе жизнь бессмысленна. Строим замки на песке, а волна смерти их смывает и так из поколения в поколение...