Оксана

можно ли сидеть на заднем сидении в троем и ездить на дальние расстояния, если ремня только два. И какие штрафы ?

Людмила

либо спрячь ремни якобы их сзади завод не поставил либо штраф 500 независимо от количества непристегнутых

Николай Сущинский

Количество пассажиров должно соответствовать количеству сидячих мест. Тоесть если вы в Матиз или Оку (а у них сзади 2 места и 2 ремня) посадите 3 человека, то вас оштрафуют ГаиШники. Ну а если у вас сзади 3х местный диван, то и ремней должно быть Три. И гАиШники не лохи, они знают какой завод сколько ремней ставил.