В.
Вячеслав .

Вы верите в Бога? ! Аргументируйте ответ

Дониер Зияев

Я верю только в то, что можно увидеть, услышать, потрогать. А религия призывающая к смирению и добру, карающая безжалостно людей - всего лишь опиум для народа.

Света Андреева

великий изобретатель Тесла говорил что он черпает свои изобретения из космического инфармационного центра. Вполне возможно что этот центр мыслящий. Из него черпают свои знания экстрасенсы и провидцы

Татьяна

Веруют невежды, обладающие знанием - знают. Нельзя верить в то, чего не знаешь. Но на том свете тебя не будут спрашивать - верил ты в Бога или нет, там будут совершенно другие вопросы.

Джамиля Сотавова

Нет, не верю.

По следующим причинам:

1. Его никто никогда не видел.
2. Доказательства его существования сводятся к: «А про него много слов понаписано! »
3. Наука шаг за шагом убирает его из причин явлений и предметов. Продолжим вектор развития науки — и не увидим на том конце Бога.

Инна Трефилова

Я верю. Аргументировать не могу, так как кроме меня никто не может чувствовать верю я или нет.

Егор Котляров

Верить / не верить - просто не разумно. Существуют доказательства отсутствия Бога и нет не одного доказательства существования, значит его нет. Вот и все рассуждения.
Вообще религия классический пример лженауки.

Татьяна Бугай

Для меня Бог - это Природа.. . и древние мудрецы внимательно изучили и поняли ее законы, как и психологию людей, чтобы упорядочить общественную жизнь.. . "Если бы не было Бога, его надо было придумать... " (Вольтер)...

Виктория Маслова

Нет не верю, не получается. Но к верующим отношусь с уважением.

Евгений Тебякин

Само наше существование в глубинах космома говорит о том, что Бог есть Называть его можно как угодно. А вс теории большого взрыва и уж тем более Дарвина просто смешны. Ведь этот взрыв тоже кто-то должен был устроить.

Олеся Барсукова

Прочитал людей и от себя скажу: Пока нет у человека доказательств-не поверишь. У меня есть свои и я убежден! Он ЕСТЬ!

Алексей Петров

Чё аргументировать-то? Ты сомневаешься, что есть силы, неподвластные человеку, непонимаемые им, ведущие его?

Екатерина Становова

Я верю Богу, так как больше некому, остальные врут. Человек не может ничего сделать без Бога (даже пёрнуть). То что Бог есть-это очевидно. А кто этого не осознаёт, тому просто сознания не достаёт, что ж тут поделаешь? Пусть просит Господа, может он сжалится над ним.

Игорь Молоствов

Не верю, просто не верю и все, чего тут аргументировать.

Moses Listengurt

Я верю в Всевышний разум. Кто то по любому нами управляет

Богдан

50 на 50. Я еще не определила для себя ответ на этот вопрос

Наталия Рылькова

Чтобы верить в бога, надо в сердце иметь искру божью. Мы выросли атеистами. Вера всё же что-то долговечнее моды, за веру и жизнь отдать не жалко. Жалко что сорняки безверия из души может вытравить только смерть.

Николай Виноградов

Я верю в существование высших законов (духовные законы), наподобие физических.

Рамазан Садыков

А зачем (доказывать) ?
Вера в Бога - это трансцендентное знание, которое неверующим не дано.
Т. е. - неверующему просто невозможно доказать что Бог есть. Хоть кол ему на голове теши.

Владимир Гогонов

Это не аргумент, это факт.

Andrey Bezugliy

Агностик. Может быть, Он есть, а может и нет.. . в любом случае мы никогда не узнаем этого.

Юрий Крючков

У каждого свой путь к Богу и воспитанные люди об этом не кричат.

Юл
Юлия

Скорее в инопланетян. А в древнееврейские сказки - нет.

U5
Urfan 57

Есть ли бог и управляет ли он нами - это никому не ведано. И само слово БОГ, в моем понятии, давно уже отождествляется с Идеями нравственности, которые провозглашаются от его имени. А идеи, или заповеди несут в души людей добро. Постоянно впитывая эти
заповеди, или Законы, ЧЕЛОВЕК становится к окружаюим терпим, а те воспринимают его в своем социуме. Только так возможно сосуществование индивидума, семьи и общества.
Если принять на веру, что жизнь находится в двух измерениях, причем противоположных друг другу (добро и зло, здоровье и болезнь, ласка и гнев, мир и война, и, наконец, жизнь и смерть) , то по себе могу сказать, что вера в Бога помогает оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, иначе бы давно все друг друга истребили, за счет не погашенной энергии зла. Вера нужна не Богу,
она нужна каждому индивидууму, так как сдерживает негативную энергию человека, которая разрушает, прежде всего ЕГО самого. Ведь не секрет, что злой человек хуже поддается лечению.. . И главное. Когда вы молитесь, вы укрощаете, прежде всего себя, готовя свои нервы и силы на мирские дела. Молясь вы внушаете в себя заряд способный противостоять, чем продливаете себе жизнь. А есть ли БОГ, или нет, это уже второй вопрос. Всего вам доброго и пусть удача сопровождает вас и ваших близских.