Алексей Птицын

как вы будете готовить пасху? Дайте пожалуйста не сложный рецепт.

Людмила Ивчик

Ингредиенты для "Пасха на заварной помадке"
Творог (цукаты, сухофрукты, орехи) — 500 г
Сахар — 1/4-1/2 стак.
Яйца — 3 шт
Сливки — 1 стак.
Ванилин
Сок лимонный (из половинки лимона)
Цукаты
Сухофрукты
Орехи
Рецепт "Пасха на заварной помадке"

Творог протететь через сито.
Положить в него цукаты, сухофрукты и молотые орехи - в сумме объем должен быть 0, 5 стакана.
Влить сок лимона.
В маленькую кастрюльку разбить яйца, всыпать сахар и хорошо разболтать вилкой или ложкой. Добавить ванилин.
Влить сливки и поставить на водяную баню или очень маленький огонь.
Варить при постоянном помешивании, пока смесь не загустеет.
Получившуюся массу, не остужая, влить в творог и перемешать. Если творог с маленькой жирностью, то в него (после остывания) необходимо добавить 100 г размягченного сливочного масла.

Дуршлаг или специальную форму для пасхи выстелить плотной тканью.
Выложить творожную массу, закрыть сверху свисающими концами ткани и придавить прессом. Поставить в холодильник на 8 ~12 часов.
Готовую пасху вынуть и украсить узорами.

Очень рекомендую! Приятных праздников!

Анастасия Холина

Чтобы испечь достойную Пасху, надо быть искустным к. улинаром.

Мария Пиганова

Пасха с изюмом
творог 800 г.
сливочное масло 100 г.
сахарная пудра 2 стакана
сметана 1/2 стакана
яйцо 5 шт.
изюм светлый
(без косточек) 200 г.
миндаль 50 г.
фундук 50 г.
соль по вкусу

Дважды протереть творог через сито, добавить сметану и перемешать. Затем растереть добела масло с сахаром, постепенно добавляя яйца по одному.
Продолжать растирать массу до полного растворения кристаллов сахара.
Эту массу соединить с творогом, добавить вымытый высушенный изюм и обжаренные орехи. Заполнить пасочницу массой, прикрыть блюдцем с небольшим грузом и поставить в холодильник.
Приятного Вам аппетита!

K*
Konstantin *****

Рецепт пасхи с вишневым соусом

Ингредиенты:
Мини-пасхи
Изюм — 1/4 стак. (50 г)
Вяленая клюква — 1/4 стак. (50 г)
Коньяк — 1 ст. л. (можно заменить апельсиновым соком)
Молоко — 200 мл
Желтки яичные — 4 шт
Сахар — 1 стак. (215 г)
Миндаль — 1/3 стак. (55 г)
Творог — 1 кг
Масло сливочное — 75 г (размягченное)
Лимонная цедра — 2 ч. л. (тертая)
Соль — 1 щепотка
Ванилин — 1 щепотка
Вишневый соус
Вино красное сухое — 350 мл
Вода — 250 мл
Сахар — 1/2 стак. (100 г)
Вишня — 400 г (замороженная или консервированная, жидкость слить)
Приготовление:
Изюм и вяленую клюкву залейте коньяком, накройте и ставьте настаиваться. Коньяк можно заменить апельсиновым соком.
Молоко нагрейте почти до кипения. В это время взбейте желтки с сахаром до светлого цвета и кремообразного состояния.
Не переставая взбивать, влейте горячее молоко в желтковую смесь тонкой струйкой.
Верните получившуюся смесь в кастрюлю и, непрерывно помешивая, проварите до загустения. Не кипятите! Оставьте на 30 минут, чтобы остыло.
Тем временем бланшируйте миндаль (залейте кипятком, через 2 минуты слейте воду и снова залейте кипятком на 2 минуты, очистите) и подсушите его на сковороде. Измельчите.
Смешайте творог с размягченным маслом, лимонной цедрой и большой щепоткой соли. Добавьте заварной крем, щепотку ванилина и взбейте до однородного состояния.
Добавьте орехи и изюм с клюквой, перемешайте.
8 формочек объемом 150 мл выстелите парой слоев марли. Заполните их творожной массой.
Накройте свисающими краями марли и поставьте сверху груз, например, баночку, наполненную водой. Уберите в холодильник на 8 часов или на ночь.
Для приготовления соуса соедините в кастрюле вино, воду и сахар. Нагревайте, помешивая, пока не растворится сахар. Затем доведите до кипения, убавьте огонь и варите 15-20 минут, чтобы соус немного загустел. Снимите с огня и оставьте на 30 минут, чтобы соус остыл. Добавьте в него вишни.
Пасхи переверните на тарелки, снимите марлю. Подавайте с вишневым соусом.
Приятного аппетита!

сегодня нашла буду делать