Олеся Туркова

И снова вы скажете, что пьяные водители были в СССР, по 5 человек давили зараз..?

какие же вы все задерганные, забитые ложной информацией.
Мне жаль вас. Ну да на вашей совести.

Бедная страна и машин стало больше и пьяных не меньше ))))

Иринка

В СССР машины были тока у партбонз и валютчиков.
Простая арифметика. Сколько лет надо было работать за 150 р в месяц, чтобы купить тачку за 3000 (а реально за 7 -10 т. р) при этом не пить. не есть.

Anton Ivanov

были и давили, только нам этого не показывали

R A

Водители были, только машин не было....

Константин Загаров

В 1970-ые годы машин в стране было в разы меньше. Следовательно и количество ДТП - было меньшим.
А пьяные водители, понятное дело были.. . Были и аварии с их участвием и людскими жертвами. В том числе и с массовой гибелью людей.
У наших соседей по лестничке клетке, в 1970-ые в результате такой аварии - отец в семье погиб. Какой-то пьяный дебил в его автомобиль врезался. Мама и ее дочь - чудом уцелели..

Митя

машин не было.

Татьяна

Бывало всякое и мерили х.. . у Якова.

Алексей Егоров

Можно и не говорить, но прошлого не изменишь.

Денис Милютин

Таксист семерых шмальнул на остановке и был трезвый всего 2 года дали. а если бы глаток пива пивнул вчера, то было бы 12.

Михаил Антонов

Много антисоветского рассказывают (нек-рые) монголы.
Ну, есть таковой вид патриотизма у нек-рых – во всех бедах винить СССР.
Но.
Был реальный факт.
Зил сбил на гл. пл. У-Батора семью.
Все – погибли. А семьи у монголов – м/детные…

А водитель – «сов спец» , - пьяный…
И было это в 70-е.

Екатерина Виряскина

Бывало то конечно всякое, вот только за такие вещи обычно расстрел давали - без разговоров.. .
Да и вообще - подобных случаев было в разы меньше - и машин было поменьше и правила все таки соблюдали, а не ездили как сейчас - как придется...