Ви
Виктория

Глупый вопрос. Но все же. Можно ли с непривитым щенком на улице постоять (держа его на руках)?

Елена Замотаева

Только на землю не спускайте. А постоять с ним на улице можно.

Александр Гордеев

Что вы придумываете : рахит, нехватка кислорода...? Вам известно что половина инфекций передаются по воздуху! Вероятность заразиться есть всегда.. ветеринары разрешают как вы выразились "постоять с щенком на улице" ,но я бы не потащила щенка на улицу...

Сергей Иванов

Кать, ну не надо с ним даже стоять (((
Вам не терпелось побыстрей ребёнка взять, теперь уж терпите с гулянками ((

Игорь Окулов

Можно. можно и спускать если вы уверенны, что в этом месте не бегали собаки или кошки. Например, в частном дворе.
И помните, что заразу можно принести и на ботинках, так что для этого не обязательно щенку появляться на улице.

Александра Глухова

Не знаю. Риск подцепить инфекцию, конечно, есть, но есть и риски недостаточной социализации (и последующих проблем с поведением) в случае безвылазного сидения в квартире до окончания прививок.

Знакомые заводчики начали гулять со щенками в месяц, без какого-либо "держания на руках", и не в частном дворе. Никто из щенков ничем не заболел. Правда там заводчик - ветеринар...

Алексей Мирсаетов

До четырех месяцев щенок не болеет инфекционными заболеваниями - "работает" иммунитет переданный матерью . А инфекцию легко подцепить даже не выпуская собаку на улицу - Вы же когда приходите домой обувь не дезенфицируете . Поэтому нет смысла трястись и перестраховываться .

Ярослав Цевелёв

В принципе - можно. А смысл? Это не прогулка.

Виталий Красилов

Мы даже по травке бегали и ничего, здоровые! И не так шугаться будет всего нового!))) Главное не контактируйте с животными и посторонними людьми и детьми!!!

я бы не рисковала. чумка по воздуху переносится. еще успеете похвастаться здоровым щенком. думаю вет врач у вас умеет капельницы ставить

Владимир Столяров

на руках можно, но не опускать и не допускать контакта с другими животными

Olga Hlinovskaya

можно.. На землю не пускайте и других животных не подпускайте.

Люда Теплова

неужели щенка не жалко? если подхватите инфекцию вред от вашей прогулке на руках будет значительно больше, чем польза от свежего воздуха