Димка Горин

как приучть щенка к улице????

купила щеночка. после карантина и сделанных всех привовок мы начали гулять. но моя кроха ходит на улицу дышать только свежим воздухом. мы и долго гуляем, и я веду ее после еды, а она все равно ни в какую. как ее приучить? а то уже взрослая 4,5 месяца а мы еще гадим дома!

Наталья Мазаева

Купите в книжном магазине литературу по воспитанию собаки и уходом за ней, это первое. Если ваша "кроха" потом вырастет ростом с медведя=))), то лучше начать водить её к кинологу на дрессировку, а иначе тапочки ей будете потом приносить вы=)))

Святослав Чарыев

да как кинула во двор да и всё!

Mirlan Koshokov

Для начала. . Приучить себя, находить время, каждый Божий день, выходить гулять с ним. .
в идеале, в одно и тоже время

Oleg

та же проблема))) щенку 4 месяца, по-маленькому ходим дома, но какаем на улице... Просто соблюдайте режим, замечайте когда он обычно хочет в туалет, так сразу и ведите, не обязательно по долгу гулять, главное чаще. И это еще не взрослые, это еще совсем детки, так что не переживайте, все придет со временем, главное не лениться)))

Юл
Юлия

Пока с ним гулять не тогда, когда вам удобно, а надо так - проснулся щенок, в охапку и на улицу, подождать, пока сделает дела, потом похвалить бурно, как будто он подвиг совершил. Покушал - опять на улицу бегом. Так он в течение 3 дней поймет, что от него хотят. Первое время по 5-6 раз можно выходить, потом постепенно можно уменьшить количество прогулок, но увеличить ВРЕМЯ прогулок. Удачи! (а вообще в таком возрасте все равно хоть изредко могут случиться "аварии", только не ругайте собачку, просто пожурите, типа "ай-яй-яй, как не стыдно)

Марина Комарова

Никак! Если нравится, то нюхайтесь с ней дома, а нечего разбрасывать своё имущество по улице.
Она (сцобак) , видимо, лучше вас понимает, что нельзя на улице гадить.