Дмитрий Грачев

Посадила гортензию в апреле, а она подмерзла. Как вы думаете отойдет?

Р.
Рушана ...

я думаю отойдет, она же зимует в грунте

Андрей Стекачёв

Какую гортензию? Крупнолистную, метельчатую, древовидную, длинночерешковую?

Джамшед Носиров

кто знает. . поливайте

Лена Пур

Смотря какой морозец её хватил.

Andrey Shishov

Подстричь её,если крупнолистная.. От региона много зависит... Я в Алмате выращивала разные, а здесь не могут перезимовать.. Теперь я с горшком только выношу. а поздней осенью назад..

Галина Лебедева

Поливайте стимуляторами роста. У меня так подмерзла года 2 назад метельчатая. Высадила -нормально, а на следующую ночь заморозок был, которого никто не ожидал. Ну и вся часть - замерзла. Это все потом засохло, но пошли новые ростки из спящих почек. И нормально все было, осенью даже зацвела.

Оксана Чулакова

Смотря как подмёрзла. Если отойдёт, то в этом году может не процвести. Потемневшие побеги надо отрезать, чтобы не сушить корни.

Кристина Захарова

Она боится морозов, нужно было накрыть чем либо, но может и отойдет еще